hronika.info
Авто

Audi и Porsche готовят к выпуску новые электрокары

Audi и Porsche готовят к выпуску новые электрокарыДве немецкие автокомпании Audi и Porsche собираются выпустить новые модели электрокаров.

По известной информации машины должны получиться совершенно разные, так как будут сделаны на разных платформах, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Стоит упомянуть тот факт, что обе компании, занимающиеся автомобилями входят в один концерн под названием Volkswagen. Точная причина такого решения неизвестна, остаётся лишь строить версии, например планируется, что новые машины займут самые различные ниши.

Audi планируется создать новую модель сразу с тремя моторами, которые должны будут работать от электричества. Предполагается, что для движения задних колёс будут сделаны сразу две силовые установке, а переднюю часть будет приводить в действия третий электромотор.

Читайте также: Audi работает над новым спорткаром

Porsche установит у себя только два электромотора, в отличии от Audi. Конечно же, в таком случае мощь автомобиля будет куда меньше, но и рассчитан он на других потребителей, которые предпочитают экономные автомобили для тихой езды по городу.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU