hronika.info
Технологии

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

«Покемон с оружием»

Игра Palworld, выпущенная независимой студией Pocketpair, вышла в раннем доступе на Steam 17 января 2024 года. За первые три дня продажи игры достигли 5 миллионов копий, что является беспрецедентным успехом для независимой игры.

Palworld — это игра в жанре крафт-выживания, в которой игроки могут собирать, выращивать и использовать покемонов с оружием. Игра сочетает в себе элементы классических покемонов с элементами других популярных игр, таких как Minecraft и Rust.

Успех Palworld можно объяснить несколькими факторами. Во-первых, игра привлекла внимание широкой аудитории, включая как фанатов покемонов, так и игроков, которые обычно не интересуются играми в этом жанре. Во-вторых, игра получила положительные отзывы критиков, которые похвалили её за оригинальность и творческий подход.

Выход Palworld вызвал неоднозначную реакцию в сообществе покемонов. Некоторые фанаты критиковали игру за то, что она слишком жестока и противоречит духу оригинальной франшизы. Другие же приветствовали игру как новое и свежее направление для серии покемонов.

Несмотря на неоднозначную реакцию, успех Palworld говорит о том, что существует большой спрос на игры, которые сочетают в себе элементы покемонов с другими жанрами. Это может открыть новые возможности для независимых разработчиков и привести к появлению новых интересных игр в этом направлении.

Разработчики игры уже заявили, что планируют продолжить ее разработку и добавить в неё новые функции и контент.

Рекомендуем прочитать

Apple – стильная и практичная техника

Партнер

Санкции против Intellexa: США бьют по шпионской сети

OSHU

Шокирующий Бангкок: красная панда и 86 других животных найдены в багаже контрабандистов

OSHU