hronika.info
Авто

Опубликованы первые снимки «заряженного» Kia Stinger

Опубликованы первые снимки "заряженного" Kia StingerПредставлена новая Kia Stinger GT V6.

Новый Stinger силен и агрессивен одновременно, и нет сомнений в том, что он станет флагманом марки.

Идея корейцев, которая вынашивалась с 2011 года, наконец воплощена в жизнь, пишет Хроника.инфо со ссылкой на hyser.

Впервые концепт GT Kia показала еще во Франкфурте в 2011, в 2014 году был представлен еще один шоу-кар по имени GT4 Stinger.Теперь же миру предъявлен уже серийный автомобиль в котором объединились идеи первого концепта и имя второго. Новинка концептуально близка своему предшественнику, только исчезли нестандартные двери. Новый Stinger силен и агрессивен одновременно, и нет сомнений в том, что он станет флагманом марки. Машина довольно крупная – 4,8 метра в длину и 1,87 метра в ширину. У нее едва ли не самая длинная колесная база среди конкурентов – целых 2,9 метра.

Совершенно ясно, что пассажиры второго ряда будут в восторге от количества места. Да и багажник здесь немаленький. Kia говорит, что в него без проблем помещается сумка с клюшками для гольфа. Причем сидений складывать совсем ненужно. Ходовые качества Stinger GT шлифовались, как водится, на Нюрбурнринге. И к покупателям автомобиль попадет сразу в двух версиях. Это будет седан классической компоновки или полноприводный почти спорткар.

Заднеприводный автомобиль оснащается механическим дифференциалом повышенного трения, а полноприводный будет использовать недавно разработанную корейцами систему динамического контроля тяги. Поскольку премьера прошла в Детройте, публике показали только американскую версию Stinger. Это автомобиль счетырехцилиндровым двухлитровым турбированным двигателем мощностью 255 л.с. и крутящим моментом 352 Нм. И заднеприводный, и полноприводный автомобили оснащены восьмиступнечатой автоматической коробкой передач.

Для остальных рынков будет доступна и более мощная версия GT. Она получит 3,3-литровый 365-сильный двигатель V6. Крутящий момент в 510 Нм будет передаватьсяна на задний мост или на обе оси через ту же автоматическую коробку. В этом варианте Stinger GT разгоняется до 270 км/ч, а первую сотню он набирает за 5,1 секунды. Меньшая версия обута в 18-дюймовые легкосплавные колесные диски с шинами 225/45/ R18, более мощная – в 19-дюймовые с резиной 225/40 R19 впереди и 225/35 сзади.

Читайте также: Опубликованы первые фото «заряженного» кроссовера MG GS

Уже в базе здесь установлены спортивные тормоза Brembo с четырехцилиндровыми суппортами впереди и двухцилиндровыми сзади. В салоне Stinger глубокие спортивные ковши, затянутые в кожу Nappa. Интересно, что приборы остались аналоговыми, а всю необходимую информацию, включая время прохождения гоночного круга и величину перегрузок в поворотах, покажет большой монитор. Пока не ясно, когда Stinger доберется до Европы, и говорить о ценах нет смысла. Но и американских цен пока тоже нет. Придется немного подождать.

Опубликованы первые снимки "заряженного" Kia Stinger
Опубликованы первые снимки "заряженного" Kia Stinger
Опубликованы первые снимки "заряженного" Kia Stinger

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер