hronika.info
Авто

Умельцы из Chevrolet создали чудо-холодильник для перегревшихся гаджетов

Умельцы из Chevrolet создали чудо-холодильник для перегревшихся гаджетовТаким образом разработчики исправили ошибку, допущенную при создании беспроводной зарядки.

Со следующего года в некоторых моделях Chevrolet будет устанавливаться система беспроводной зарядки и охлаждения телефона. Холод будет поступать от штатной системы кондиционирования, передает Хроника.Инфо со ссылкой на Обозреватель.

Компания Chevrolet ранее анонсировала, что в ее автомобили будет встраиваться система беспроводной зарядки для смартфонов, основанная на электромагнитной индукции. Другими словами, владельцу не нужно будет вставлять провод в телефон, чтобы его подзарядить в салоне автомобиля.

Но тут разработчики столкнулись с другой проблемой – при беспроводной зарядке телефон начинает сильно нагреваться. Некоторые модели, подзарядившись таким образом, отключались – в них срабатывала система защиты от перегрева. Чтобы этого не случилось, Chevrolet предлагает сразу во время зарядки охлаждать телефон.

Система будет работать на моделях Impala и Malibu (доступны в США) с 2016 года, а позже – и на других представителях марки, в том числе Cruze (будет в Украине).

Подвод холодного воздуха в устройстве подключен непосредственно к системе кондиционирования воздуха и работает только тогда, когда телефон подзаряжается.

Читайте также: Что такое автопирсинг и нужен ли он на обычной машине

Регулярный перегрев телефона может нанести непоправимый ущерб литий-ионным батареям, которые используются в смартфонах. Лучше держать телефон в прохладном, проветриваемом месте и не оставлять его в машине.

Рекомендуем прочитать

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU

Honda опубликовала тизер своего нового глобального электромобиля

OSHU

Професійний інструмент та обладнання: запорука успіху автосервісу

OSHU