hronika.info
Технологии

Роботы-повара Flippy берут на себя обязанности поваров в Калифорнии

Robots in the Kitchen

Компания Momentum Machines, базирующаяся в Сан-Франциско, объявила, что ее первый ресторан, в котором работают исключительно роботы-повара, готов к запуску в городе Хантингтон-Бич, штат Калифорния. Ресторан под названием Flippy’s будет предлагать гамбургеры, картофель фри и другие фаст-фуд блюда, приготовленные роботами.

Робот-повар Flippy, разработанный Momentum Machines, способен переворачивать гамбургеры на гриле, готовить картофель фри и выполнять другие задачи на кухне. Роботы-повара могут работать круглые сутки, без перерывов и без ошибок. Это может помочь ресторанам сократить расходы и повысить эффективность.

Flippy’s будет первым в мире рестораном, в котором работают исключительно роботы-повара. Однако другие компании также работают над разработкой роботов для кухни. Например, компания Miso Robotics разработала робота-повара Flippy 2, который может выполнять более широкий спектр задач, чем Flippy.

Что можно сказать о ресторане Flippy’s:

  • Ресторан будет расположен в торговом центре Huntington Beach Marketplace.
  • Он будет открыт круглосуточно.
  • В меню будут представлены гамбургеры, картофель фри, хот-доги и другие фаст-фуд блюда.
  • Роботы-повара будут отвечать за приготовление всех блюд.

Компания Momentum Machines надеется, что Flippy’s станет образцом для других ресторанов, которые рассматривают возможность использования роботов на кухне.

Рекомендуем прочитать

«Одиссей» готовится к историческому полёту на Луну!

OSHU

ИИ начинает угрожать «белым воротничкам»

OSHU

Huawei FusionCube устанавливает новые стандарты в России

OSHU