hronika.info
Авто

Fiat выпустил самый безопасный автомобиль

Fiat выпустил самый безопасный автомобиль Компания Fiat начала бороться за безопасность.

Маленький итальянский кроссовер получил рейтинг «Top Safety Pick Plus» от американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS).

Fiat 500X 2016-го модельного года заработал отличные оценки во всех пяти краш-тестах, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт motorglobe.org.

Но в отличие от методики европейской ассоциации EuroNCAP, у американцев есть весьма весьма коварное испытание – фронтальный удар при малом перекрытии.

Площадь контакта при этом настолько мала, что препятствие «режет» машину как нож. А ведь габариты итальянского малыша не столь велики, чтобы погасить энергию удара складыванием силовых элементов конструкции кузова.

Особых проблем у малолитражного кроссовера ценой от $20 000 не возникло и при боковом ударе, а также опрокидывании и ударе сзади — боковые шторки безопасности, подголовники и элементы кузова сработали на «отлично».

А приставку «Плюс» к высшему рейтингу Страхового института Fiat 500X заслужил благодаря наличию системы автоматического экстренного торможения (AEB). Это уже вторая модель итало-американского альянса заработавшая в этом году максимальную оценку IIHS – первым был Chrysler 200.

Вообще в 2015-м же в сегменте SUV’ов хорошо зарекомендовали себя в плане безопасности Hyundai Tucson, Mazda CX-5, Subaru Forester, Honda CR-V и Mitsubishi Outlander.

Читайте также: Volkswagen выпустил самый мощный Golf GTI

Весьма рекомендуем посмотреть до конца прилагаемое видео. Очень наглядно.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер