hronika.info
Авто

ВР Украины пересматривает тему утилизационного сбора: малолитражным авто грозит подорожание

ВР Украины пересматривает тему утилизационного сбора: малолитражным авто грозит подорожаниеУтилизационный сбор, действующий с 1 сентября текущего года, на импортные машины с самого начала был не доработан и взбаламутил весь народ. Казалось бы, суммы, которые должны платить покупатели автомобилей иностранного производства, отлично пополнили бы Государственный бюджет. Но больше платить готовы только не бедные граждане Украины, а те, кто всю свою жизнь копил на машину или берёт её в кредит, не согласны платить наперёд за то, что когда-нибудь иномарку будут утилизировать.

В связи с недовольством украинцев Верховная Рада взялась за пересмотр уже подписанного законопроекта и доработает его. Стало известно, что после принятия доработанного Положения об утилизационном сборе легковые автомобили с объёмом двигателя более 1 литра подешевеют, а малолитражные машины, у которых двигатель 0,8-1 литр, наоборот, подорожают.

Таким образом, получается, что в законе об утилизационном сборе снимут понижающий коэффициент для автомобилей с маленьким объёмом двигателя, тем самым делая её дороже на несколько тысяч. После внесения поправок в законопроект будет выставлена единая ставка на легковые авто с двигателем от 1 литра — 5,5 тысяч гривен, на грузовые от 1,5 литра — 11 000 грн. Сейчас ситуация кардинально иная — сумма утилизационного сбора составляет от 4,7 тыс. грн до 30,3 тысяч украинских денег, которая устанавливается в соответствии с объёмом двигателя и возрастом машины.

Читайте также: Доверенности на право управлять транспортом третьим лицом вернутся в Украину

Эксперты говорят о том, что спрос на машины импортного производства динамично падает, а также, советуют не торопиться с покупкой автомобиля, ведь с нового 2014 года ситуация кардинально изменится.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Потенциальное партнерство Tesla с Baidu подстегнуло рост акций

OSHU

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

3 комментария

666 29.10.2013 в 08:46

конченые твари! хватит экспериментировать с налогами! вас педарасов скоро народ будет так ненавидеть что начнут уже жечь ваши маетки и никакая охрана не поможет! просто и со вкусом из гранатомета химическим снарядом! будете корчиться всем своим быдлячим семейством как падло !

Ответить
Василий 29.10.2013 в 08:47

Пересматривают не из за недовольства Украинцев,а потому что урвался кусок от поступлений за растарможку БУ автомобилей !Хапануть решили -а тут облом получился ! Ненавижу подлую власть этой страны !

Ответить
СмехИГрех 13.11.2013 в 09:04

Производство авто, нужно отдать в руки газ-нефте-заправко-промам. Тогда цена на авто будет нулевая.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.