hronika.info
Экономика

Нефть прибавляет в цене

Нефть прибавляет в ценеМировые цены на нефть перешли к росту, корректируясь после очередного падения днем ранее более чем на 3% на фоне сохраняющегося опасения о переизбытке сырья на рынке.

По состоянию на 07.51 стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,36% — до 36,67 доллара за баррель, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Экономическую правду.

Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,15% — до 36,87 доллара за баррель.

Рост стоимости нефтяных котировок от закрытия инвесторами коротких позиций в преддверии нового года постепенно сошел на нет.

Инвесторы вновь обеспокоены тем, что переизбыток предложения на рынке сохраняется, а значит, стоимость нефти может опуститься еще ниже.

«Позиция инвесторов, направленная на понижение, по-прежнему является превалирующей на рынке, и мы продолжаем считать, что стоимость нефти может опуститься до уровня 32,3 доллара за баррель», — комментирует ситуацию на рынке глава консалтинговой компании Ritterbusch & Associates Джим Риттербуш.

Внимание инвесторов на этой неделе будет сосредоточено на отчете о запасах нефти в США, данные о которых станут известны в среду.

Читайте также: Цены на нефть «покатились» вниз

Согласно прогнозам, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 25 декабря, выросли на 1,2 миллиона баррелей — до 486 миллионов баррелей.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU