hronika.info
Экономика

Акции «Центрэнерго» выставлены на приватизацию

Акции «Центрэнерго» выставлены на приватизациюМинэнерго передало ФГИУ 78,3% акций «Центрэнерго» для дальнейшей приватизации компании.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины вечером в пятницу, 26 февраля, передало 78,3% акций энергогенерирующей компании «Центрэнерго» Фонду государственного имущества Украины (ФГИУ) для последующей приватизации, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Нам передали акции «Центрэнерго». Вечером в пятницу поступили на счет в ценных бумагах. Сегодня (29 февраля – ред.) утром мы их уже увидели», — отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк 18 февраля на заседании правительства поручил Минэнерго в ближайшее время передать акции компании «Центрэнерго» в управление Фонду госимущества для дальнейшей приватизации.

Читайте также: СБУ подозревает подругу главы гражданского корпуса «Азов-Крым» Краснова

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил о готовности передать акции компании в ФГИУ, а также выразил уверенность, что действующее руководство госкомпании победит в объявленном кадровом конкурсе.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU