hronika.info
Экономика

Российские бизнес захватывает Крым

Российские бизнес захватывает Крым Российский бизнес захватывает крымские территории, бизнесмены говорят, что заберут все по законам РФ.

Представители российского бизнеса ведут переговоры о покупке с украинскими собственниками ряда крымских предприятий, которые не планируют продолжать работу в Крыму.

По словам министра РФ по делам Крыма Олега Савельева, причина, по которой ряд украинских компаний не планирует продолжать работу в Крыму, — это угроза санкций для их бизнеса на территории Украины и в других странах. «Мы уже имеем проблемы на конкретных предприятиях. С владельцами, украинскими собственниками, ведут переговоры о покупке и пакетов акций, и имущественных комплексов», — сказал он на пресс-конференции в Симферополе в субботу, отмечает «Цензор.НЕТ».

Читайте также: СБУ сорвала сделку по финансированию сепаратистов

Савельев отметил, что до тех предприятий, которые будут прекращать обслуживание клиентов и выплату зарплаты сотрудникам, будут принимать меры, предусмотренные законодательством России, в частности начало процедуры банкротства и введения на предприятиях временного управления.

Источник: Цензор.Нет

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU