hronika.info
Экономика

В Украине появилась очередная финансовая пирамида

В Украине появилась очередная финансовая пирамидаВ Украине появилась новая финансовая пирамида под названием «Лавина подарков», а работает она уже около 2 месяцев. В описании работы компании говорится о том, что она обеспечивает обмен информацией между пользователями, которые прошли полную процедуру регистрации, но, фактически, она действует по принципу классической пирамиды, где человек делает взнос, потом приводит друга и получает свой процент. Сами создатели заявили о том, что данная система является специализированной социальной сетью, через которую пользователю могут делать друг другу финансовые подарки.

Для прохождения полной регистрации необходимо связаться с руководством, заполнив специальную форму. Стоит также обратить внимание и на то, что в некоторых группах «Лавины» в соцсетях состоит около 15-17 тыс. людей.

Один из пользователей рассказал, что только за 4 дня на его счету уже около 1100 долларов, но в ближайшее время его вклады должны значительно возрасти. Большинство юристов, специализирующихся на финансовых пирамидах, говорят о том, что данная система является двойником МММ. Они не исключают даже тот вариант, что «Лавина» организована бывшими участниками легендарной пирамиды. В среднем такие пирамиды могут прожить 4-9 месяцев. Юридически доказать факт мошенничества очень сложно, поэтому большинство вкладчиков остаётся без своих честно заработанных денег.

Рекомендуем прочитать

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU