hronika.info
Игры

Около 50 разработчиков Guitar Hero Live уволились из своей студии

Около 50 разработчиков Guitar Hero Live уволились из своей студииПродажи Guitar Hero Live не соответствуют прогнозам.

Издательство Activision объявило о том, что среди разработчиков Guitar Hero Live прошли увольнения. Студия FreeStyle Games будет реструктурирована и «останется отличным партнёром» корпорации. По данным Eurogamer, студию покинуло около пятидесяти человек, а над Guitar Hero Live работало чуть больше сотни, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.

«Руководители Activision и FreeStyle Games обдумывали будущие возможности этой студии и консультировались с сотрудниками в поисках альтернатив, — сообщила Activision в письме MCV. — В итоге коллектив решил реструктурировать FreeStyle Games, чтобы более грамотно распределять имеющиеся ресурсы в соответствии с планами на будущее».

Читайте также: Guitar Hero Live официально анонсировано

Продажи Guitar Hero Live, равно как и Skylanders SuperChargers, оказались для Activision «ниже ожидаемых». Издательство связывает это с переходом казуальной аудитории с консолей на мобильные устройства, а также с возрастающей конкуренцией. Это уже не первый раз, когда в студии FreeStyle проходят увольнения — несколько сотрудников покинули её ещё в феврале.

Рекомендуем прочитать

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер

Игровые автоматы GMSlots на деньги – как сделать правильный выбор

Партнер