hronika.info
Игры

Акции Nintendo бьют рекорды

Акции Nintendo бьют рекордыВсё благодаря мобильной игре Pokémon GO.

За последние пару недель бизнес Nintendo неумолимо идёт в гору. А всё благодаря мобильной игре Pokémon GO, которую даже не Nintendo сделала (хотя кому какое дело, если The Pokemon Company всё равно частично принадлежит создателям Super Mario), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Согласно данным финансового ресурса Bloomberg, в минувшую пятницу Nintendo побила рекорд токийской фондовой биржи, всего за один день наторговав акциями на сумму 476 миллиардов иен (4.5 миллиарда долларов США). А такого, мол, ни разу не случалось в Японии за весь век, хотя до этого изо всех сил старались такие киты, как Tokyo Electric, SoftBank, Mizuho, Nippon Steel и Aiful.

С тех пор, как Pokémon GO стартовала 5 июля, ценные бумаги Nintendo подлетели более чем на 86 %, а рыночная стоимость компании увеличилась на добрых 17 миллиардов долларов.

Между тем стоит отметить, что фритуплейный хит от Niantic Labs по-прежнему никак не ступит на родину покемонов.

Читайте также: Стала известна дата выхода Xbox One S

Дело в том, что разработчики переживают за пропускную способность японских серверов. Им не хочется ударить в грязь лицом, когда толпа японских геймеров кинется играть в Pokémon GO. Хотя к концу этого месяца девелоперы всё-таки надеются уже решить проблему.

Рекомендуем прочитать

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер

Игровые автоматы GMSlots на деньги – как сделать правильный выбор

Партнер