hronika.info
Игры

Игру Portal портируют на Android-консоль NVIDIA Shield

Игру Portal портируют на Android-консоль NVIDIA ShieldЕсли замысел получится хорошим, возможно Valve перенесет на Android и другие свои игры, например, легендарную серию Half-Life.

NVIDIA во время мероприятия GPU Technology Conference сообщила о сотрудничестве с компанией Valve с целью переноса оригинальной и весьма популярной игры-головоломки Portal на платформу Google Android (если говорить точнее, на портативную консоль NVIDIA Shield). NVIDIA отмечает, что это очередной шаг по слиянию окружений ПК и Android.

Portal после выхода получила более 70 различных наград, а её рейтинг MetaCritic достигает впечатляющей отметки в 95%. Valve удалось создать уникальную игру, совмещающую элементы головоломки и приключений от первого лица. А неподражаемая GlaDOS, заправляющая огромными таинственными лабораториями Aperture Science, повеселила многих игроков своим металлическим голосом и чёрным юмором.

«NVIDIA создала весьма мощное и уникальное устройство Shield, — сказал Дуг Ломбарди (Doug Lombardi). — Наши компании активно сотрудничают, и мы с нетерпением ожидаем выхода Portal на консоли Shield». Точная дата запуска игры пока не называется, но NVIDIA обещает, что уже скоро она пополнит список из боле чем 300 Android-проектов, поддерживающих Shield.

Читайте также: В базе результатов AnTuTu появился планшет NVIDIA Tegra Note с чипом Tegra K1. Фото

Кстати, речь идёт по сути о дебюте Valve на мобильном рынке. Если опыт окажется удачным — кто знает, быть может, компания перенесёт и другие свои классические проекты вроде серии игр Half-Life на платформу Android?

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер