hronika.info
Игры

Призовой фонд The International 2014 достиг запланированной суммы в 10 миллионов долларов

Призовой фонд The International 2014 достиг запланированной суммы в 10 миллионов долларовЧемпионат мира по DOTA 2 пройдет с 18 по 21 июля в Сиэттле.

Призовой фонд мирового чемпионата по DOTA 2 бьет все рекорды. Лучшие команды со всего мира будут бороться за 10 миллионов долларов призовых на The International.

Компания Valve Corporation внесла 1,6 миллионов долларов в призовой фонд, а остальные средства были собраны с продаж электронных книг Compendium. 25% с каждой продажи Compendium и игровых предметов стали способом существенно увеличить призовой фонд турнира.

Соревнования пройдут в Сиэттле на KeyArena с 18 по 21 июля, где 11 лучших команд Dota 2 сойдутся в битве за звание лучшей команды в мире. Здесь же пройдут финалы 4 региональных квалификационных баталий.

Читайте также: The International 2014 бьет рекорды: призовой фонд перевалил за 6 млн долларов

Призовой фонд The International является самым крупным среди всех киберспортивных соревнований. Призовые первого турнира составляли 1 миллион долларов, а второго — 2,9 миллионов долларов. Таким образом, призовой фонд The International 2014 будет почти в 4 раза больше, чем в прошлом году.

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер