hronika.info
Происшествия

В Запорожье ограбили ювелирку

В Запорожье ограбили ювелирку  Ограбление длилось днем и не больше двух минут.

Ограбление и стрельба средь бела дня. В Запорожье неизвестные обчистили ювелирный магазин, расположенный в спальном районе города.

Во время бегства злоумышленники ранили свидетеля налета, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Около десяти утра в торговый комплекс, где находится ювелирный магазин, вошли неизвестные в масках. Один из них направил оружие на покупателей, а второй разбил стекла витрины и выгреб оттуда золотые украшения. Ограбление длилось не больше двух минут.

«Мы не видели, мы со страху, если честно мы не видели. Это же далеко было. Мы не заметили», – говорит Анастасия, продавец.

Когда грабители выбежали на улицу с добычей, их попытался остановить проходивший мимо 29-летний парень. Один из злоумышленников выстрелил в него и ранил в руку. После этого нападавшие скрылись на автомобиле. Задержать их пока не удалось. В полиции говорят, ограбления можно было избежать, если бы владельцы ювелирного магазина позаботились о безопасности.

Читайте также: Киев: средь бела дня ограбили двух бизнесменов

Сумму убытков в ювелирном не озвучивают и от комментариев отказываются. Нападение на магазин в полиции квалифицировали как разбой. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы. Их разыскивают правоохранители, в городе объявлен план перехвата «Сирена».

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев