hronika.info
Происшествия

Задержанный боевик «ДНР» сдал 18 своих «сослуживцев»

Задержанный боевик "ДНР" сдал 18 своих "сослуживцев"Причина, по которой боевик решил покинуть ряды — перестали давать деньги.

Сотрудники уголовной полиции Донетчины задержали очередного боевика группировки «ДНР», которому перестали давать деньги. Об этом в соцсети Facebook сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«В июля 2014 года 25-летний житель Дзержинска ради заработка прибыл в «военную часть ДНР», которая размещалась на Боссе в Донецке. Тогда же его «направили для обучения военному делу» в Российскую Федерацию, в Ростов-на-Дону. Две недели «наставляли» их там российские инструкторы. Потом отправили его «служить» в Снежное, в бандформирование «Оплот». Там он и его «соплеменники» принимали участие в обстреле Тореза со стороны Снежного «, — говорится в сообщении.

Читайте также: Задержан боевик-артиллерист, у которого изъята карточка учета стрельб

Причина, по которой боевик решил покинуть ряды группировки и приехал на подконтрольную Украине территорию, — перестали давать деньги.

«Сообщил нам о 18 своих «однополчанах», по большинству из них у нас уже была информация. Все они объявлены в розыск «, — добавил В.Аброськин.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев