hronika.info
Происшествия

Вооруженные люди пытались похитить депутата Одесского горсовета. Видео

Вооруженные люди пытались похитить депутата Одесского горсовета. ВидеоНападение на депутата провалилось и жертва сама устроила погоню за похитителями.

В Одессе было совершено нападение на депутата городского совета Евгения Гофмана. Как сообщили в городском управлении МВД, инцидент произошел в субботу утром.

«У офиса гостиницы «Зенит» трое неизвестных мужчин с оружием, похожим на автомат «Калашникова» и револьвером, пытались схватить и втолкнуть 49-летнего депутата в свой автомобиль «Субару Легаси». Однако Гофман оказал сопротивление нападавшим, в результате чего схватка привлекла внимание персонала отеля, находившегося поблизости, которые и поспешили на помощь пострадавшему. Увидев людей, злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле», – рассказали в милиции.

Депутат на своем автомобиле начал погоню за злоумышленниками и в районе железнодорожного вокзала, вблизи Старосенной площади, зажал автомобиль нападавших и вызвал милицию.

«Наряд сотрудников полка патрульной службы милиции, который нес службу на указанном участке, прибыл на место вызова и задержал 53-летнего водителя автомобиля. Двое других нападавших успели покинуть салон автомобиля еще по дороге. В ходе проведения обыска автомобиля правонарушителей сотрудники милиции из салона изъяли: муляж автомата «Калашникова» и револьвер Флобер», – отметили милиционеры.

Читайте также: В Киеве вооруженные люди попытались захватить ресторан

На данный момент уже известны личности всех фигурантов данного преступления и проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению их местонахождения и последующего задержания.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев