hronika.info
Происшествия

Скрывающихся в Крыму и Донбассе преступников будут судить заочно

Скрывающихся в Крыму и Донбассе преступников будут судить заочноСпециальное уголовное производство касается преступлений против основ национальной безопасности Украины.

Верховная Рада расширила институт «специального уголовного производства» на подозреваемых (обвиняемых), скрывающихся на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения АТО.

Законопроект №1767 поддержал 251 народный депутат.

Согласно принятому закону, специальное досудебное расследование и специальное судебное производство будет осуществляться только для лиц, объявленных в межгосударственный и/или международный розыск.

В октябре 2014 года Верховная Рада одобрила изменения в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы Украины «относительно неотвратимости наказания за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественной безопасности и коррупционные преступления».

Закон предусматривает, что в отношении подозреваемого (обвиняемого), который скрывается от органов следствия и суда, если он находится за пределами Украины, будет осуществляться специальное уголовное производство.

Читайте также: Януковича и его сообщников будут судить заочно

Возможность специального уголовного производства касается преступлений против основ национальной безопасности Украины и преступлений против мира, безопасности человечества и международного правопорядка.

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев