hronika.info
Культура

Евровидение-2019 под угрозой срыва: названа причина

Евровидение-2019 под угрозой срыва: названа причинаСветское событие могут перенести в другой город.

Из-за обострения военного конфликта между Израилем и Палестиной вокальный конкурс Евровидение-2019 оказался под угрозой срыва. Организаторы решили прокомментировать ситуацию, которая распространилась во всех западных СМИ.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Как известно, в мае 2019 года израильский Тель-Авив должен стать меккой для европейских музыкантов и их поклонников, ведь в столице отгремит популярное шоу Евровидение-2019. Однако светское событие могут перенести в другой город, опасаются в израильских СМИ.

Причиной этому стало обострение конфликта с Палестиной. На днях глава Белого дома Дональд Трамп признал суверенитет Израиля
над Голанскими высотами, которые являются спорной территорией на Ближнем Востоке. Такое решение президента США разрушило и без того хрупкое перемирие. Поэтому между Израилем и Палестиной вспыхнул очередной военный конфликт с применением ракет. Одна из них упала в 17 километрах от места проведения Евровидения-2019.

Вследствие обострения ситуации в СМИ заговорили о возможном переносе конкурса в другой город или же страну, ведь организаторы не смогут обеспечить должную безопасность всем участникам шоу и зрителям. Такие предположения прокомментировали в Европейском вещательном союзе, сообщает The Jerusalem post.

Охрана и безопасность всегда имеют первоочередное значение для нас. Мы продолжаем работать над обеспечением благополучия всех, кто готовится к Евровидению в мае и участвует в шоу. Будем внимательно следить за ситуацией в Израиле, которая сложилась. Только война или крупномасштабная военная операция станет помехой проведению конкурса,– объяснили они.

Читайте также: Продажу билетов на Евровидение приостановили: названа причина

Сейчас в Израиле продолжается подготовка к проведению Евровидения-2019. В сети уже появились первые фото главной сцены конкурса.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев