hronika.info
Культура

Уэсли Снайпс вышел из тюрьмы

Уэсли Снайпс вышел из тюрьмыГолливудская звезда Уэсли Снайпс был освобожден из тюрьмы в США. Актер отбывает наказание за неуплату налогов. Дальнейшее заключение актера пройдет под домашним арестом.

50-летний актер был заключен в тюрьму в Пенсильвании в 2010 году за отказ подать налоговую декларацию.

Теперь он будет находиться под домашним арестом в течение следующих четырех месяцев, чтобы завершить отбывание трехлетнего наказания лишения свободы.

Снайпс снялся в десятках фильмов, но самая известная его роль — в трилогии «Блэйд — убийца вампиров».

Прокуроры говорят, что актер задолжал миллионы долларов в виде налогов.

В апреле 2008 года, федеральный суд штата Флорида приговорил Снайпса к тюремному заключению сроком на 3 года. Согласно обвинению, актер уклонялся от уплаты налогов с 1999 по 2001 год. Его долг перед государством составил более, чем 15 миллионов долларов.

Актер признал свою вину, а также согласился уплатить указанную сумму тремя платежами. Однако, суд все равно приговорил актера к максимальному наказанию, но отпустил Снайпса под залог до момента подачи апелляции.

В 2010 году суд апелляцию отклонил и направил неплательщика налогов в федеральное исправительное учреждение с городе Льюис-Ран. После отбывания домашнего ареста, окончательно актера должны освободить 19 июля 2013 года.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев