hronika.info
Культура

Скончалась звезда сериала «Звездный путь»

Скончалась звезда сериала «Звездный путь»В Соединенных Штатах ушла из жизни актриса, известная по телесериалу «Звездный путь».

Скончалась Грэйс Ли Уитни, актриса, известная многим телезрителям по научно-фантастическому сериалу «Звездный путь». Грэйс умерла в Калифорнии, в собственном доме. Пока причины смерти 85-летней актрисы не сообщаются.

Грэйс Ли Уитни родилась в штате Мичиган в далеком 1930 году в день, который у нас отмечается, как день смеха – 1 апреля. Свою артистическую карьеру Грэйс начала в качестве танцовщицы. Ее дебют прошел на Бродвее, где она исполнила роль мисс Холланд в музыкальной комедии Top Banana. Позже в этой же роли она снялась уже в полнометражном одноименном фильме.

Одной из первых ролей Грэйс в 1959 году стала роль одной из участниц музыкального женского коллектива в фильме «В джазе только девушки» с великой Мэрилин Монро. Но популярной она стала после роли помощника капитана Джеймса Тиберия Кирка в сериале «Звездный путь», который вышел на экраны в 1966 году. Позже она снялась еще в шести частях этого триллера, начиная с 1979 года и по 1991 год.

Читайте также: Согласно завещанию, прах Плисецкой будет развеян над Россией

В жизни Уитни были сложные моменты – она проходила курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости. А последние 35 лет своей жизни она активно помогала другим людям избавиться от этих пагубных привычек.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев