hronika.info
Курьезы

Мужчина разбогател благодаря картине, купленной на «барахолке»

Мужчина разбогател благодаря картине, купленной на «барахолке» Житель Нидерландов разбогател.

Нидерландец по имени Хенк Лаарманс нашел на секонд-хенде картину неизвестного автора и купил ее за 75 евро. Однако позже оказалось, что реальная цена пейзажа намного выше, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Изучая покупку, голландец подумал, что старое полотно с монограммой «А» в углу и заплатками на оборотной стороне холста может оказаться серьезной художественной ценностью, и на всякий случай показал картину экспертам.

Выяснилось, что автором деревенского пейзажа является голландский художник начала ХХ века Йоханнес Аартс, больше известный по мрачным фантасмагориям.

На аукционе ведущий всячески подогревал торги, сравнивая Аартса с Ван Гогом. В конечном счете цена превысила «магазинную» в 400 раз. Картину забрал коллекционер из Нидерландов, пожелавший остаться неизвестным.

Читайте также: Украинская ведущая высмеяла сюжеты росСМИ о военном положении

Мужчина разбогател благодаря картине, купленной на «барахолке»

Один из пользователей сети Twitter обратил внимание, что картина «Гаррик колеблется между Трагедией и Комедией» (1761 г.) англичанина Джошуа Рейнольдс очень похожа на современный мем distracted boyfriend о мужчине, который держит за руку девушку, но заглядывается на другую.

Рекомендуем прочитать

Легализация порно и эротики: петиция про «нюдсы» уже набрала почти 20 тысяч голосов

Георгий Юрьев

Хотел сбежать из Украины: мошенники дважды обманули мужчину более чем на 80 тысяч гривен

Георгий Юрьев

У семьи ликвидированного оккупанта из Сибири обнаружили украинский холодильник

Георгий Юрьев