hronika.info
Медицина

Назван главный вред картофеля

Назван главный вред картофеляМедики рассказали, чем опасен картофель.

Американские ученые обнаружили, что причиной повышенного кровяного давления может стать чрезмерное употребление блюд из картофеля, например, пюре и фри, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Українські новини.

Специалисты считают, что замена одной порции жареного или вареного картофеля в день на овощи, не содержащие крахмал, снизят риск развития гипертонии.

Авторы новой работы наблюдали более чем за 187 тыс. мужчин и женщин, которые участвовали в трех крупных исследованиях, проводимых в США в течение последних 20 лет. С помощью опроса ученые выяснили диетические пристрастия участников исследования, в том числе частоту потребления картофеля. О наличии гипертонии авторы работы узнавали из медицинских историй американцев.

Учитывая другие факторы риска развития гипертонии, ученые обнаружили, что у тех, кто употреблял четыре и более порции вареного и жареного картофеля в неделю, риск развития гипертонии был выше, чем у тех, кто ел менее одной порции в месяц.

Читайте также: Назван главный секрет отличной интимной жизни

Это было справедливым для женщин, но не для мужчин. Высокий уровень употребления картофеля фри приводил к повышенному кровяному давлению как у женщин, так и у мужчин.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU