hronika.info
Медицина

Ученые нашли причину нетрадиционной сексуальной ориентации

Ученые нашли причину нетрадиционной сексуальной ориентацииГен может повлиять на сексуальную ориентацию лишь на треть, остальное зависит от окружения.

Группа американских ученых (Северо-Западный университет Чикаго) провела обследование около 400 мужчин-гомосексуалистов, имеющий братьев с традиционной сексуальной ориентацией. Оказалось, что есть определенные гены, предрасполагающие к гомосексуальным отношениям. Руководитель группы Майкл Бейли уверен — станет человек гомосексуалистом или будет придерживаться традиционных отношений, — зависит в основном от строения двух маленьких участков мужского генома. Проведенные исследования доказывают, что строение ДНК во многом определяет сексуальную ориентацию мужчиныРезультаты исследования были опубликованы на конференции Американской ассоциации по продвижению науки в Чикаго. В ходе обследования у 409 человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией ученые взяли образцы крови для генетического анализа. Для сравнения кровь была взята у братьев добровольцев. Выяснилось, что ДНК в двух группах совпадали на 50%. Большая часть расхождений наблюдалась в участках Xq28 и Xq8 – половых хромосом.

Читайте также: Лень человека — результат генетической мутации

Ученые предполагают, что генетический фактор определяет сексуальную ориентацию человека на треть. В остальном, пишет Times, она зависит от внешних факторов.

Источник: МедВести

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU

1 комментарий

Татьяна 18.02.2014 в 07:06

Гомосексуализм — это результат бесовской одержимости человека грешника. Бесы гомопохоти входят через открытые духовные двери самого субъекта и его предков, а также через порчу извне. Их можно изгнать через сокрушение, покаяние и великое желание освободиться посредством Крови и жертвы Иисуса Христа. "Кто жаждет, иди ко Мне и пей (Иоанна 7:37)" и Он освободит тебя. Заключи завет с Иисусом служить доброй совестью, спасать грешников и нечестивых, живи праведной жизнью, пребывай в Слове Божьем всегда!.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.