hronika.info
Медицина

Оказывается, чеснок влияет на грудное молоко

Оказывается, чеснок  влияет на грудное молоко Употребление женщиной чеснока после родов может существенно изменить вкус ее грудного молока. Данная информация поступила от ученных из Эрлангенского Университета.

Исследователи сообщают, что в чесноке содержаться вещества, которые способны изменить даже клеточную структуру грудного молока, не говоря уже о вкусе и запахе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews

И в таком случае ребенок вполне может отказаться его принимать. Как результат, употребление в еду чеснока провоцирует образование аллилметилового сульфида, из-за которого молоко приобретает неестественный желтый цвет и становится ужасным на вкус. Также ученные обратили внимание, что даже при соблюдение особой диеты вкусовые качества грудного молока предугадать невозможно.

Читайте также: Почему полезно сосать чеснок

В таком заблуждении пребывают многие мамочки – они думают, что вкус еды влияет на вкус молока. Но на самом деле на вкус влияет скорее химический состав пищи. Специалисты определили, что вкус и запах грудного молока могут меняться в следствие стрессов, проблем со здоровьем и так далее.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

1 комментарий

Serg Kbark 17.07.2016 в 14:39

А Вы и этого не знали? Бабушка или прfбабушка есть? Спросите у них! Придурки!

И не нужно быть ученым какого-то западного университета! Держать за щекой чеснок в опасных для ЖКТ регионах рекомендовали еще в первой мировой войне!Холеру лечили! Мужики Вы откуда? Или так учились?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.