hronika.info
Медицина

ТОП-3 секрета, которые помогут укрепить иммунитет после зимы

ТОП-3 секрета, которые помогут укрепить иммунитет после зимыИммунитет — это наше всё, если он ослаблен, то выкарабкаться из ямы постоянных болезней просто невозможно. Но специалисты знают несколько секретов, которые помогут людям укрепить свою иммунную систему.

Зимой человеческий организм тратит очень много энергии на то, чтобы согреться, в следствие чего тот нерушимый иммунитет, который был ещё пару месяцев назад, становится слабым и вялым. Как мы знаем, работоспособность иммунной системы — это гарантия здоровья, как только уровень падает нас ничего не защищает, а инфекции и микроорганизмы так и липнут к нам.

Как же восстановить свой иммунитет после зимы и сделать его супер-прочным на год вперёд? Специалисты дают всего три основных метода, с которыми ваша иммунная система станет в виде каменной защитной брони для организма:

1. Правильное питание. Организм требует витаминов, особенно в период наступления весны, когда фруктов и овощей днём с огнём не сыщешь. Из-за того, что зимой мы тратим много энергии на согревание самого себя, то и пищу начинаем употреблять супер-калорийную и, как правило, не всегда полезную. Да, баланс энергии восстанавливается, но иммунная система терпит поражение вредными продуктами, не содержащими полезных веществ. Следует пересмотреть свой рацион питания и отказаться от фаст-фуда, употреблять поливитамины и витаминные комплексы, которые продаются в аптеках, но и не забывать о продуктах, в которых содержатся витамины, их не так много, но они есть.

2. Спорт. Утренняя зарядка издавна считается единственным способом поддержать тонус мышц и своё здоровье. Стоит заниматься спортом регулярно, только очень важно выбрать именно тот вид тренировки, который приносит вам удовольствие, тогда вы будете здоровы и духом и телом!

3. Закаливание. Этот процесс один из самых сложных в жизни человека, но считается необыкновенно полезным, особенно для иммунной системы. Закаливание служит ежедневной зарядкой для иммунитета, таким образом вся иммунная система будет работать без перебоев и защищать организм от болезней. Единственное правило закаливания — последовательность, здесь нельзя торопиться и делать ошибки, к закаливанию нужно подойти со всей ответственностью и шаг за шагом идти к своей цели стать закалённым человеком.

Читайте также: Чеснок способен победить даже самые устойчивые бактерии

Казалось бы, эти три секрета совершенно таковыми не являются, о их пользе для здоровья, а в частности иммунной системы, уже давно всем известно. Попробуйте всегда придерживаться этих трёх правил и вы никогда не столкнётесь с проблемой ослабленного иммунитета и авитаминоза.

Рекомендуем прочитать

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер