hronika.info
Медицина

Удивительные свойства чеснока, о которых мало кто знает

Удивительные свойства чеснока, о которых мало кто знаетЧеснок — это любимый продукт многих людей, так как он невероятно полезен для здоровья.

Но мало кто знает, что он помогает не только в борьбе с вирусами. Чеснок имеет еще много применений в области здоровья, красоты, кулинарии и не только. О его благотворных свойствах можно говорить часами. Ешь чеснок на здоровье и открывай для себя его полезные свойства, передает Хроника.инфо со ссылкой на headinsider.net.

Для здоровья:

1. От простуды
Залей чеснок кипятком, дай ему настояться 7 минут. Процеди и выпей напиток. Это средство поможет тебе защититься от простуды или же вылечить болезнь.

2. Средство от прыщей
Разрежь зубчик чеснока и приложи его к месту, где только начал появляться прыщик. Проводи процедуру несколько раз в день, и кожа станет чистой.

3. Лечит герпес

Аптечные средства не всегда справляются со своей задачей, поэтому им на помощь приходят народные. Приложи половинку зубчика чеснока к пораженному месту. Герпес пройдет намного быстрее.

4. Избавляет от грибка стопы

Если тебя беспокоит грибок стопы, тогда можно воспользоваться бабушкиным методом. Брось пропущенный через пресс чеснок в горячую воду. Дай настояться 15 минут, перелей это средство в ванночку для ног. Подержи ноги в воде не более 30 минут.

Другие варианты применения:

5. Для борьбы с вредителями

Чеснок отлично помогает в борьбе с некоторыми вредителями в саду, к примеру с тлей. 200 г чеснока, пропущенного через пресс, залей литром воды. Закрой емкость плотной крышкой на 5–6 дней. Для опрыскивания растений 25 мл настоя раствори в 10 л воды.

6. Склеивание материалов

Чеснок является натуральным клеем. Его можно применять для склеивания различных материалов, к примеру бумаги.

Читайте также: Странные виды спорта, о которых мало кто знает. Фото

7. Чистка поверхностей

Измельчи несколько зубчиков чеснока. Наполни распылитель белым уксусом и положи туда чеснок. Добавь несколько капель сока лимона — и средство для чистки и дезинфекции готово. Запах чеснок не будет ощущаться.

Также чеснок применяют для укрепления иммунитета, снижения холестерина, улучшения обмена веществ, лечения зубной боли и так далее. Применяй чеснок с пользой!

Рекомендуем прочитать

Сухая кожа тела – этапы ухода

Партнер

Королю Чарльзу III диагностировали рак

OSHU

Рассеянные, забывчивые и зависимые от смартфонов: почему все больше женщин диагностируют СДВГ

OSHU

1 комментарий

16.00 06.01.2017 в 16:00

Не будьте идиотами. Никогда непокупайте ничего через интернет. Это сплошной развод. Не обогащайте мошенников.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.