hronika.info
Медицина

Медики назвали напиток, «убивающий» раковые клетки

Медики назвали напиток, "убивающий" раковые клеткиПочему полезно пить морковный сок.

О пользе моркови и морковного сока слышали все. Однако как правильно потреблять этот корнеплод?

Почему к салату из моркови следует добавлять сметану, а в сок — масло, пишет Хроника.инфо со ссылкой на dobryjlikar.

— Морковь богата мощными антиоксидантами — каротиноидами, которые способны восстанавливать клеточные и молекулярные повреждения, — говорит Борис Скачко, врач-фiтотерапевт. — А еще этот овощ укрепляет иммунитет благодаря высокому содержанию витамина А.

Кроме того, морковь имеет выраженный антибактериальный эффект, а также предотвращает воспалительные процессы и приостанавливает их. Уже молчу о ее положительном влиянии на глаза. Морковный сок используют в лечебном питании при гипо- и авитаминозе А, заболеваниях печени, сердечно-сосудистой системы, почек, желудка, при малокровии, полиартрите, нарушениях минерального обмена и тому подобное.

Последние исследования доказали, что витамин А предотвращает 80% болезней, а при наличии онкологии замедляет рост опухолей на 60%. и убивает раковые клетки

Читайте также: Диетологи назвали лучшие напитки для эффективного похудения

Поэтому потреблять морковь надо ежедневно. Однако обязательным компонентом являются жиры, ведь витамин А относится к жирорастворимым витаминов, которые усваиваются только при наличии жиров. Поэтому если пить морковный сок (конечно, он должен быть свежевыдавленным), есть смысл добавить в него несколько капель масла — льняного, оливкового или тыквенного. Кроме того, лучше пить не чистый морковный сок, а напополам разбавленный с яблочным. Дело в том, что яблоки содержат кислоты, которые нейтрализует развитие бактерий в соке.

Рекомендуем прочитать

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU

Медицина будущего: искусственные органы для тестирования лекарств

OSHU

ИИ и телемедицина: будущее доступного и эффективного здравоохранения для каждого

OSHU