hronika.info
Медицина

Названы главные признаки обезвоживания организма

Названы главные признаки обезвоживания организма Недостаток воды негативно влияет на здоровье.

Недостаточное количество поступающей воды в организм может привести к некоторым проблемам с самочувствием, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

О том, что человек пьет мало воды свидетельствуют частые головные боли. По мнению экспертов, причиной этому является замедление циркуляции крови вследствие ее сгущения.

Как результат, уменьшается количество кислорода, поступающего в мозг, что приводит к болезненным ощущениям в области головы и тяжести.

Недостаточное количество воды в тканях может привести к вялости и снижению энергии. Если человек часто испытывает желание поспать, стоит подумать о том, чтобы увеличить употребление жидкости.

К слову, речь идет исключительно о воде, поскольку другие напитки, такие как чай, кофе, соки, не обладают нужным воздействием на организм. Частое чувство голода также может свидетельствовать о недостатке воды.

Читайте также: Стало известно, сколько алкоголя можно употреблять без вреда для здоровья

Поэтому, перед тем, как приступить к трапезе, медики рекомендуют выпить стакан воды. Вполне возможно, некоторое время кушать не захочется, поскольку организму просто требует пополнить запасы жидкости.

Рекомендуем прочитать

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер

Быстрая ходьба — ключ к защите от диабета

OSHU