hronika.info
Медицина

Чем болеют офисные работники — статистические данные

Чем болеют офисные работники - статистические данныеОфисные работники тоже люди, поэтому они, как и все могут жаловаться на состояние здоровья.

Работающие в офисе люди часто обращаются за медицинской помощью с различными заболеваниями. Так как в основном все офисные работники застрахованы, аналитикам удалось составить статистические данные, в которых указано, какие проблемы со здоровьем у этих людей наиболее распространены.

Итак, чем болеют офисные сотрудники:

1. Насморк и простудные заболевания наблюдаются практически у 60% людей, которые целый день находятся в офисном помещении.

2. Воспалительные гинекологические болезни появляются с частой периодичностью у женской половины общества.

3. Заболевания ротовой полости и зубов, которые вынуждают офисных сотрудников посещать стоматолога.

4. Проблемы с позвоночником, поясничным отделом. Данное заболевание обусловлено почти во всех случаях тем, что работники офисов постоянно сидят на одном месте.

5. Острые заболевания верхних дыхательных путей, такие как: фарингит, синусит, ларингит и другие. Эти болезни чаще всего возникают из-за того, что офисные работники вовремя не лечат простудные заболевания и грипп, переносят их «на ногах».

6. Гастрит и язва желудка. Конечно же, данные заболевания ЖКТ связаны с неправильным питанием, так как многие люди, работающие в офисе, плохо питаются, перебивают аппетит кофе, чаем, печеньем и конфетами.

По данным статистики, офисные работники не всегда берут больничный и в процессе болезни продолжают ходить на работу. Но если смотреть с точки зрения того, сколько офисных работников периодически попадает в больницу для лечения тех или иных болезней, то их количество в процентном соотношении почти 14%. Все остальные предпочитают лечиться на дому, то есть амбулаторно, и посещать поликлинику в назначенное врачом время. Что касается стоматологических болезней, то на эти процедуры офисные сотрудники могут тратить по 2-3 часа в день и для этого они не берут больничные листы.

Что нужно делать, чтобы не заболеть в офисе:

1. Следить за своим здоровьем и по возможности раз в полгода проходить обследование у всех медицинских специалистов.

2. Не сидеть под кондиционером и чаще выходить на свежий воздух или проветривать помещение.

3. Брать на работу свою домашнюю еду или же питаться в кафе, столовой, но только выбирая полезные блюда.

4. Делать зарядку во избежание застоя кровообращения и появления остеохондроза, а также других болезней, связанных с позвоночником.

Читайте также: Стало известно, почему красивые люди болеют реже

5. Если подхватили острое вирусное заболевание или грипп, то лучше остаться дома и вызвать врача.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU