hronika.info
Медицина

Чем опасно чрезмерное употребление кофе

Чем опасно чрезмерное употребление кофеУ человечества развилась настоящая зависимость от кофе.

Прежде всего, кофе категорически противопоказан излишне возбудимым людям и тем, у кого чрезмерно лабильная психика.

У них кофе может провоцировать панические атаки, вызывать тахикардию и нервные расстройства, а также бессонницу, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Кроме того, чрезмерное употребление кофе может сказаться на состоянии слизистой желудка — спровоцировав гастрит и колики.

Ограничить употребление кофе стоит и тем, кто не может похвастаться голливудской улыбкой — этот напиток вызывает потемнение зубной эмали.

Оптимальная безвредная доза кофе для взрослого человека — 2-3 чашечки в день. В идеале первую чашку кофе следует выпивать не натощак, а приблизительно через час после завтрака. Таким образом, вы предотвратите развитие гастрита. В течение дня обязательно пейте воду – вы должны выпить столько же чашек воды, сколько чашек кофе употребили. Таким образом из организма выводится избыток кофеина.

Читайте также: Самые полезные продукты для красоты вашей кожи

В том случае, если вы не собираетесь полуночничать, кофе в последний раз следует пить не позднее, чем за три с половиной-четыре часа до сна. В том случае, если уснуть не получается, нейтрализуйте действие кофеина стаканом теплого молока с медом.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер