hronika.info
Медицина

Эффективные методы подтяжки кожи после родов

Эффективные методы подтяжки кожи после родовЭксперты поделились советами, которые помогут вам подтянуть кожу после родов.

Быстрое похудение, которое свойственно процессу родов, негативно отражается на внешнем состоянии кожи и она, как правило, обвисает. Многие женщины в действительности боятся беременеть, потому как их пугает перспектива в будущем остаться без прежней фигуры. На самом деле, практически все женщины после родов поправляются или худеют, а их живот, кожа на руках и бедрах обвисает.

Эксперты развенчали мифы о том, что с обвисшей кожей нельзя ничего сделать и предложили свои методы, которые помогут всем новоиспеченным мамам подтянуть кожу на теле:

1. Обязательно сразу после родов нужно придерживаться диеты, которая позаботится не только о вашей фигуре, но и о лактации, благодаря которой ваш малыш будет сыт и здоров.

2. Желательно пить много воды, чтобы избежать обезвоживания, которое негативно влияет на состояние кожи. Если вы будете пить 2-3 литра фильтрованной воды, то ваша кожа станет увлажненной, мягкой и эластичной, поэтому ее легче будет подтянуть.

3. Контрастный душ рекомендуют всем женщинам, которые хотят предупредить появление растяжек на коже и обвисших складок кожи, а также пытаются вернуть кожу на место.

4. Самомассаж. Ежедневно нужно массировать с эфирными маслами или любыми другими средствами по уходу за кожей свой живот, руки, ноги, бедра и так далее.

5. Носить утягивающее белье не снимая. Вы можете только на ночь переодевать нижнее белье на свободное, хлопковое, чтобы дать коже возможность «подышать». А утром снова нужно надевать утягивающие шорты или плавки, которые помогут коже вернуться в прежнее положение. Перестанете вы носить утягивающее белье только тогда, когда вам самим понравится состояние вашей кожи.

6. Ежедневно нужно делать комплекс упражнений, которые эффективно тренируют мышцы пресса, внутренней части бедер, рук и т. д. Качайте пресс, делайте выпады в стороны, махи ногами и руками, в которых вы будете держать гантели или бутылки с водой.

7. Лучше всего помогает подтянуть кожу на животе втягивание живота. Все время, что бы вы не делали и где бы вы не находились — втягивайте живот и держите его в напряжении. Мышцы внизу живота считаются самыми слабыми и чтобы их накачать нужно потрудиться.

Читайте также: Опытный тренер рассказал, как сжечь жир в домашних условиях

8. Носите новорожденного малыша на руках, такой «вес» к ходьбе или работе по дому добавит вам несколько десятков потраченных калорий и возможность укрепить мышцы рук и спины.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU