hronika.info
Медицина

Кефир поможет справиться с усталостью и полезен для зрения

Кефир поможет справиться с усталостью и полезен для зренияО пользе кефира для похудения известно всем, но медики рассказали, чем еще полезен этот кисломолочный напиток.

Кефир для многих людей — это эффективное средство для похудения и восстановления нормальной микрофлоры кишечника. На самом деле, кефир действительно помогает нормализовать обмен веществ и заполнить кишечник полезными бактериями, в то же время он выводит шлаки и ядовитые токсины из пищеварительной системы, собственно из-за этого и происходит похудение.

Оказывается, польза кефира заключается не только в том, что человек с помощью его становится легче на несколько килограмм. Медики указали на несколько фактов, которые можно добавить к полезным качествам кефира:

1. Улучшение работы желудочно-кишечного тракта. Кефир способствует мягкому очищению желудка и кишечника, активизирует все обменные процессы в кишечнике, оздоравливая его. Так что если у вас есть проблемы со здоровьем, связанные с пищеварением, то вы можете употреблять кефир в количестве одного литра в день. Кстати, кефир можно пить непосредственно перед сном или же на перекус в течение дня между основными приемами пищи.

2. Кальций. Оказывается, кефир содержит очень много кальция, поэтому вы можете не беспокоиться о том, что в вашем организме образуется недостаток этого минерала, но только в том случае, если за день вы выпьете литр кефира. Это преимущество положительно сказывается на состоянии костей и зубов.

3. Успокоительный эффект. Для вас, возможно, этот факт о кефире будет новостью, потому как данный напиток может успокоить нервы и вам не придется пить какие-либо лекарственные седативные препараты, всего один стакан кефира даст вам возможность расслабиться и успокоиться. Пейте кефир каждый вечер перед сном и никакая бессонница вам не грозит, вы быстро уснете и будете крепко спать.

4. Зрение. Если у вас есть проблемы со зрением или вы просто хотите сохранить его до самой старости, тогда пейте кефир каждый день хотя бы по 1-2 стакана. Все дело в том, что кефир богат витаминами, а в частности витамином А, которые отвечают за нормализацию и укрепление зрения. Детям тоже очень полезно пить кефир, особенно, если они много читают и пишут, напрягая глаза.

5. Здоровье зубов. Кефир полезен и для зубов, потому как в нем есть кальций и витамин D, так что если вы хотите быть обладателем шикарной белоснежной улыбки, тогда вам необходимо почаще пить кефир.

Читайте также: Можно ли пить перед сном кефир

Кстати, чем меньше жирности в кефире, тем он полезнее для здоровья.

Рекомендуем прочитать

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер

Быстрая ходьба — ключ к защите от диабета

OSHU

Инновационная терапия стволовыми клетками: прорыв в борьбе с рассеянным склерозом

OSHU