hronika.info
Медицина

Узнав об этом, вы точно откажетесь от свинины

Узнав об этом, вы точно откажетесь от свининыТаких фактов о свинине вы, возможно, никогда и не слышали.

Любителям мяса совершенно все равно на те устрашающие факты, которые на самом деле же давно известны. Свинина считается одним из самых любимых сортов мяса для многих людей, но не всем им известно, какие тайны хранит в себе шашлык или медальон из нее. Ученые подробно рассказали о том, что может заставить вас бросить свинину раз и навсегда, перейти на употребление других видов мяса или же отказаться от него вообще:

1. Свинина содержит в себе огромное количество холестерина, который сложно назвать полезным. Благодаря ежедневному употреблению свинины в любом виде, в сосудах накапливается вредный холестерин, способствующий развитию серьезных заболеваний, например, раку. Ученые считают, что холестерин — наилучшая среда для развития раковых клеток, так что если вы не боитесь онкологии, то можете смело продолжать кушать это мясо.

2. В свинине содержатся гистамины, а другими словами — вещества, вызывающие аллергию и воспалительные процессы в организме. Самым страшным, к чему может привести употребление свиного мяса, является инфаркт, который случается после развития аритмии, вызываемой этими же гистаминами.

3. Свинина является тем мясом, в котором любят обитать различные паразиты, например, гельминты, достигающие невероятных размеров и быстро размножающиеся. Гельминты откладывают яйца в кровеносной системе человека, после чего они могут попасть в различные органы. Так вот если гельминты, а точнее их яйца, попадут в сердце, то могут спровоцировать приступ. Поэтому кушать свинину опасно для жизни.

4. Ученые указали на тот факт, что кровь свиньи содержит онкогенные агенты, являющиеся маркерами онкологических заболеваний. Отсюда следует вывод, что употребление свинины и кровяной колбасы из нее может привести к раку.

5. Мало кто задумывается о том, почему люди, которые любят свинину и едят ее регулярно, страдают от ожирения и отечности, а всему виной гормоны роста, которыми богато это мясо. Так что разницы нет в том, как именно была приготовлена свинина, при жарке к всеобщему количеству вредных веществ добавляются еще и канцерогены.

Читайте также: Медики рассказали, какое мясо самое полезное

6. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему мусульмане никогда не сталкиваются с эпидемиями гриппа? Все очень просто — они не едят свинину из религиозных убеждений. Именно в свинине, а точнее в ее легких, содержится вирус гриппа, который не умирает после того, как свинью зарезали, а попадает в мясо или полуфабрикаты, которые из него готовят. Получается, что украинцы, которые жить не могут без свинины и сала, больше остальных страдают от гриппа и даже не подозревают о его происхождении.

Рекомендуем прочитать

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU

Сухая кожа тела – этапы ухода

Партнер

Королю Чарльзу III диагностировали рак

OSHU