hronika.info
Мир

НАТО утвердил новую стратегию против гибридной войны

НАТО утвердил новую стратегию против гибридной войныНАТО и Евросоюз усилят сотрудничество для борьбы с гибридными угрозами.

Первыми отвечать на эти угрозы должны страны НАТО, считает Столтенберг, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Организация НАТО приняла стратегию борьбы с гибридными угрозами, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

«Мы сегодня приняли стратегию борьбы с гибридными угрозами. Первыми отвечать на эти угрозы должны страны НАТО, которые непосредственно сталкиваются с ними. Эта сфера также является перспективной для сотрудничества между Евросоюзом и НАТО, перед которыми стоят одинаковые вызовы безопасности», – подчеркнул Столтенберг.

В свою очередь верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини уточнила, что ЕС разрабатывает во взаимодействии с НАТО свою концепцию борьбы с гибридными угрозами».

Читайте также: Порошенко назвал Голодомор частью многовековой гибридной войны России против Украины

«Внешнеполитическая служба ЕС во взаимодействии с Еврокомиссией скоро представит европейскую концепцию реагирования на гибридные угрозы. Она будет основана на принципах мониторинга и анализа. Эту концепцию мы должны разрабатывать, тесно сотрудничая с НАТО», – заявила она.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев