hronika.info
Мир

Турция не намерена начинать наземную операцию в Сирии

Турция не намерена начинать наземную операцию в СирииПо словам Чавушоглу, наземная операция армий Саудовской Аравии и Турции сейчас не на повестке дня.

Об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. При этом министр подчеркнул, что такая операция в любом случае должна предусматривать участие стран коалиции во главе с США, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Глава МИД Турции также заявил, что российские авиаудары были наибольшим препятствием прекращению огня в Сирии. По словам Чавушоглу, сирийская оппозиция, которая, как известно, договорилась о «временном перемирии», встретится в Эр-Рияде во вторник.

Как сообщалось, мирные переговоры по Сирии не возобновятся в Женеве 25 февраля, как планировалось ранее, после того, как Турция активизировала трансграничные обстрелы территории, где преимущественно проживают курдские повстанцы.

Читайте также: Украина проходит тот же путь, что и Грузия, — Саакашвили

12 февраля во время переговоров контактной группы по Сирии в Мюнхене достигнута договоренность о прекращении боевых действий в стране за неделю, но реального прекращения огня не произошло.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU