hronika.info
Мир

В продуктах Nestle нашли осколки стекла

В продуктах Nestle нашли осколки стеклаКомпания проводит внутреннее расследование.

Швейцарская компания Nestle отзывает 12 видов продуктов из серий Lean Cuisine (пицца и равиоли), DiGiorno (пицца) и Stouffer\’s (лазанья) с рынка США.

Согласно сообщению компании, в этих продуктах могут содержаться мелкие осколки стекла, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Коды потенциально опасной продукции можно найти на официальном сайте Nestle. Компания проводит внутреннее расследование исходя из версии, что стекло могло попасть в конечный продукт вместе со шпинатом.

Между тем индийские СМИ сообщают, что лапша быстрого приготовления Maggi, из-за которой у компании уже были проблемы в Индии в прошлом году, содержит золу. Nestle India утверждает, что лапша безопасна, а регулятор применяет к ней неправильный стандарт – как к обычным макаронам. При этом Nestle India добавляет, что не получала какой-либо информации от властей страны.

В ноябре Nestle возобновила производство и сбыт лапши Maggi в Индии после почти полугодового перерыва, связанного с подозрениями на содержание свинца в продукции компании.

Читайте также: Китай заинтересован в украинских продуктах

По оценкам аналитиков, отзыв продукции в США сократит выручку Nestle в ближайшие недели примерно на 40 миллионов швейцарских франков (44 миллиона долларов). Также ожидается, что последствия будут менее существенными, чем в истории с Maggi в Индии в прошлом году.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев