hronika.info
Мир

Белоруссия пока не планирует вводить санкции против Украины

Белоруссия пока не планирует вводить санкции против УкраиныУ официальных властей Белоруссии таких планов пока нет.

МИД Белоруссии не планирует инициировать внесение изменений в порядок пересечения белорусско-украинской границы гражданами Украины. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик в четверг на брифинге в Минске.

«Что касается визовых вопросов, МИД Беларуси действует в свете установок по облегчению визовых режимов, которые были даны главой государства в послании парламенту и белорусскому народу. Мы уже предприняли ряд конкретных шагов в этом направлении. Двигаться в противоположном порядке белорусская сторона не намерена», — сказл Мирончик.

Он подчеркнул, что МИД Белоруссии будет оказывать при необходимости консульскую помощь белорусским гражданам, находящимся в Украине, а также в Крыму.

«Нашим гражданам мы стремимся оказывать максимальную консульскую помощь. Гражданин Беларуси всегда может обратиться в самое ближайшее к нему консульское учреждение», — отметил Мирончик, отвечая на вопрос журналистов о том, планирует ли внешнеполитическое ведомство страны оказывать поддержку белорусским гражданам, находящимся в Крыму, для решения их вопросов, связанных с браками, поездками к родственникам и другими.

Напомним, 19 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение ввести визовый режим с Российской Федерацией.

Читайте также: Ангела Меркель заявила о ликвидации саммита G8

Сегодня Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что не следует спешить ни с введением визового режима с Россией, ни с переходом к поездкам в Российскую Федерацию по заграничным паспортам.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев