hronika.info
Мир

В Китае родители сделали из двухлетнего ребенка хронического алкоголика

В Китае родители сделали из двухлетнего ребенка  хронического алкоголикаСитуация в одной из китайских семей заинтересовала правоохранительные органы, медработников и социальные службы. Оказалось, что родители сами превратили двухлетнего сына в хронического алкоголика.

Малыша зовут Чэн Чэн и его к алкоголю с младенческих лет приучили собственные родители. Сейчас, когда ситуацией заинтересовались местные власти, родители начали объяснять свой поступок тем, что ребенок очень долго был крайне беспокойным, постоянно плакал. И как-то отец в десятимесячному сыну дал капельку вина, с которой все и началось. Мальчик после этого успокоился, а родители, вычислив закономерность, стали поить ребенка постоянно.

Когда Чэн Чэну исполнилось два года, он мог за несколько минут спокойно осушить бутылку пива. Попытки родителей изменить ситуацию и подменить малышу спиртные напитки соком или молоком, оказались безуспешными – сын с ходу распознавал этот маневр и начинал бурно выражать недовольство по этому поводу. Чтобы его успокоить, китайцы прибегали к проверенному способу – наливали ребенку норму спиртного.

Удивительно, но семья абсолютно не осознавала степень ненормальности ситуации – его тетка постоянно подшучивала над маленьким племянником и во время застолья прятала от него бутылки вина и пива. Ребенок их тут же безошибочно находил, чем веселил родственников.

Когда эта ситуация стала достоянием общественности, возмущению обывателей не было предела. Родители заявили, что они перестали спаивать ребенка. А медики потребовали освидетельствования Чэн Чэна. Какими бьли результаты их наблюдений, чем грозит такое поведение родителям, неизвестно.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев