hronika.info
Мир

Анджелина Джоли призывает ООН прекратить насилие в районах боевых действий. Видео

Анджелина Джоли призывает ООН прекратить насилие в районах боевых действий. ВидеоАнджелина Джоли дебютирует перед Советом Безопасности ООН, обращаясь к странам мира, чтобы сделать приоритетной борьбу против насилия во время войны.

Актриса, которая является послом по особым поручениям для Верховного комиссара по делам беженцев ООН, сказала членам Совета Безопасности, что «сотни тысяч, если не миллионы женщин, детей и мужчин были изнасилованы в конфликтах в наше время.»

«Совет Безопасности был основан 67 лет назад и засвидетельствовал 67 лет войн и конфликтов, но мир должен принимать проблему насилия в районах боевых действий как вопрос наиболее приоритетный,» — сказала она.

Джоли, которая много путешествовала, исполняя свои обязанности в ООН, сказала, что никогда не забудет оставшихся в живых, которых она встретила и то, что они ей рассказали.

«Я понимаю, что есть много вещей, с которыми трудно согласиться Совету Безопасности ООН, но сексуальное насилие в зонах конфликта не должно быть одной из них,» — заявила она.

«То, что изнасилование маленьких детей — это преступление, я полагаю, никто не сможет отрицать. Меры, которые должны быть приняты, уже обозначены. Все, что осталось необходимым – это политическая воля ”.

После ее речи Совет Безопасности принял обязательную законную резолюцию, требующую полного и непосредственного прекращения всех актов сексуального насилия всеми участниками вооруженных столкновений.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев