hronika.info
Мир

Порошенко на 70-летие Победы можно будет увидеть в Польше

Порошенко на 70-летие Победы можно будет увидеть в ПольшеУкраинский президент будет участвовать в мероприятих на Вестерплатте в Гданьске.

Президент Украины Петр Порошенко 7 мая вместе с другими президентами стран Центральной и Восточной Европы примет участие в мероприятиях в Польше, посвященных 70-летию Победы во второй мировой войне.

Всего ожидается приезд 11 президентов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

«Вместе с президентом Польши Брониславом Коморовским 7 мая на Вестерплатте в Гданьске будут присутствовать президенты Словакии, Чехии, Литвы, Латвии, Эстонии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Хорватии, Словении, а также в контексте нынешней ситуации в Европе, самое важное — Украины», — говорится в сообщении.

Кроме того, есть вероятность приезда президента Франции Франсуа Олланда, а также кого-то из членов королевской семьи Великобритании. В администрации Польского президента эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Основные мероприятия на Вестерплатте в Гданьске начнутся в полночь с 7 на 8 мая.

Напомним, парад Победы в Москве в этом году проигнорируют почти все лидеры стран Запада. В частности, ранее об отказе посетить Москву 9 мая заявили британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель и другие.

Читайте также: Сегодня Президента можно будет увидеть в Харьковской области

Прибыть в Москву на празднование 9 мая согласились глава КНР Си Цзиньпин, а также президенты Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители КНДР и Кубы.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев