hronika.info
Мир

Россия хочет объединиться с Грецией, чтобы обойти санкции ЕС

Россия хочет объединиться с Грецией, чтобы обойти санкции ЕСЧтобы обойти санкции Евросоюза, Россия готова задуматься о сотрудничестве с Грецией.

Греческий премьер-министр Алексис Ципрас слетал в Россию, чтобы подписать договор о строительстве газопровода. Также политик обсудил с российским руководством, чем его страна могла бы помочь РФ в деле смягчения санкций Евросоюза.

Глава греческого правительства выступил на Петербургском международном экономическом форуме. Помимо прочего, он отметил, что как Греция, так и Россия сейчас «находятся в центре шторма». «Но мы — нация мореходов, которая умеет преодолевать шторм и не боится отправляться в новые моря и добираться до новых гаваней», — рассказал он.

Возможно, это завуалированная просьба о кредите от России, который помог бы Афинам выплатить долг, считают некоторые эксперты. Но по итогам встречи пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что при встрече с Путиным Ципрас не просил о финансовой помощи.

Читайте также: Россия может запретить ввоз авто из ЕС и США в ответ на санкции

Тем не менее, греческий премьер подписал с Кремлем соглашение о перенаправлении поставок газа через Турцию, в обход Украины. Это будет стоить сторонам 2,77 млрд долларов.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев

1 комментарий

Макс 22.06.2015 в 11:47

Горбатого только могила исправит!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.