hronika.info
Мир

Режим ЧП в Фергюсоне продлен на сутки

Режим ЧП в Фергюсоне продлен на суткиТеперь полиция Сент-Луиса официально возьмет на себя руководство правопорядком в Фергюсоне.

По данным местных СМИ, власти округа Сент-Луис в штате Миссури продлили еще на 24 часа режим чрезвычайного положения в городе Фергюсон. Режим ЧП означает, что полиция округа официально возьмет на себя руководство правопорядком в Фергюсоне, где до этого руководило местное полицейское отделение.

Власти округа Сент-Луис в штате Миссури продлили еще на 24 часа режим чрезвычайного положения в городе Фергюсон, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Глава округа Стив Стенджер объявил о введении ЧП в понедельник на фоне протестов и перестрелок, которые прошли в Фергюсоне в годовщину гибели Майкла Брауна. В среду режим ЧП был продлен на сутки.

Режим чрезвычайного положения означает, в частности, что полиция Сент-Луиса официально возьмет на себя руководство правопорядком в Фергюсоне, где до этого руководило местное полицейское отделение.

Читайте также: Американские власти не могут взять ситуацию в городе Фергюсоне под контроль, беспорядки продолжаются. Видео

В ночь на понедельник после мирных протестов в ряде районов Фергюсона произошла стрельба, пострадали двое. Один из пострадавших — 18-летний афроамериканец Тайрон Харрис, которому предъявили обвинения в стрельбе по полицейским. Ответным огнем Харрис был ранен и находится сейчас в критическом состоянии.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев