hronika.info
Мир

В МИД РФ обиделись на слова Блинкена о российских военных

В Москве резко отреагировали на замечание главы Госдепа.

Представитель МИД России Мария Захарова заявила, что глава Госдепартамента США Энтони Блинкен «в типичной для себя хамской манере» пошутил о событиях в Казахстане, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Так Захарова прокомментировала заявление Блинкена о вводе войск ОДКБ в страну в Telegram.

«Когда в твоем доме оказались россияне, их бывает сложно заставить уйти», — сказал Блинкен, отвечая на вопрос о призыве президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева ввести в страну войска ОДКБ.

«Если Энтони Блинкен так любит уроки истории, то пусть имеет в виду следующее: когда в твоем доме оказались американцы, бывает сложно остаться живыми, не быть ограбленным или изнасилованным», — написала Захарова в ответ на высказывание Блинкена.

Напомним, российские военные продолжают прибывать в Казахстан для подавления протестов и беспорядков. Накануне в Минобороны РФ заявили, что более 75 самолетов ВКС РФ круглосуточно перебрасывают подразделения российского контингента.

Также сообщалось, что руководителем миссии ОДКБ в Казахстане назначен командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков. 

Рекомендуем прочитать

Американец подал в суд на лотерею: они пытались представить выигрыш в $340 млн ошибкой

OSHU

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU