hronika.info
Сергей Фурса
Все статьи автора
Мнения

Фурса: Порошенко несет ответственность за процесс «сковыряния» Яценюка

События последних нескольких дней конечно вызывают острое чувство стыда, но при этом очень поучительны. Вы действительно считаете, что эти люди способны творить интриги и строить многоходовые комбинации?

И вы по-прежнему будете продвигать теории заговора, отбрасывая банальную глупость?

Глупость, глупость и еще раз глупость.

И не ищите других ответов.

Люди мелочны и глупы, особенно те, кто пребывает у власти в Украине. А значит не стоит искать сложных ответов и выискивать сложные комбинации, когда есть простое решение. Теорий заговора не существует!

Если Барна вылазит во время выступления Яценюка и фактически заносит его в следующий год премьерства, это не значит, что Барна предатель, подкупленный Мартыненко,который уже просчитал эффект от такого поступка. Это значит, что Барна идиот.

Если Аваков бросается стаканов в Саакашвили, а последний потом красиво использует эту ситуацию в свою пользу, это не значит, что грузинская команда построила хитрую комбинацию, спровоцировала министра и перезапустила борьбу за пост премьера. Это значит, что Аваков не сдержан и не дальновиден, позволяя эмоциям быть сильнее разума.

Если Кононенко весь год по секрету рассказывает, что скоро будет вице-премьером, это не значит, что у Порошенко есть такой план, одобренный всеми сторонами. Это значит только то, что Кононенко очень хочет быть вице-премьером.

И да, произошедшее вчера является позором. В котором каждая сторона показала себя во всей красе. Но, как всегда,в иноват во всем самый главный. Порошенко несет ответсвенность в связи с тем, что это он инициировал процесс «сковыряния» Яценюка решив, что доля последнего в потоках никак не отвечает его рейтингу. И понеслось, выплескиваясь иногда в таких тонких местах. Это конечно правда, рейтинга нет, а потоки есть. Но президенту надо помнить и о том, что сейчас и его доля в потоках гораздо выше, чем потенциальные результаты выборов для его партии. Это способно охладить любые горячие головы гораздо лучше, чем «Моршинская».

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

1 комментарий

Моня 15.12.2015 в 15:05

Вот интересно, хотелось бы глянуть в глаза автору и спросить этого аналитика — А понимает ли он, что написал и главное зачем? Вот например. Бананы растут на пальмах сами собой, но откуда ни возьмись появился начальник, ну назовём его яценюк или порошенко, не важно. И издаёт постановление, что их мало и всем нельзя! Дальше красота!!! Хочется — это хуже чем болит! Приходят страждуещие и за хабарик получают бананчик. Не все, но получают. Дальше больше. Стали бананчики лучше расти и уже всем хватило бы, но к хабарикам привыкли сеня с кроликом и ничего менять не собираются. Усилили себя ментами разными прокуратурами и тд. И вот наступает пора когда стали объдаться и зажираться, а бананчики хотят все — в итоге будет смена начальника. Я к чему — Снять НДС, налог на фонд зарплаты и общие правила игры в бизнесе. 25% от прибыли государству 30% на зарплату 10-15 на развитие остальное дивиденды, оплата труда ТОП менеджеров. Это как базовое, фундамент.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.