hronika.info
Сергей Фурса
Все статьи автора
Мнения

Украина должна бесить Путина еще больше

Путин, конечно, больной человек, эта фраза конечно вырвана из контекста, но зачем же здоровые люди боятся закона про особый статус Донбасса, если этот закон никогда не вступит в силу

Просто никогда!!!

Дипломаты могут говорить все что угодно

Порошенко может заверять на переговорах обо всем

Это не имеет никакого значения. У нас нет ни малейших оснований думать, что Порошенко сам хочет провести эти изменения. Но он обязан не дать русским повод говорить о таком нежелании при переговорах.

Не важно что говорят. Это ритуал. Суть в другом

Срывать минские договоренности должны не мы — вот в чем суть!

Украина, в своем бюрокраическом мастерстве, просто должна изображать их выполнения, раставляя запятые так, чтобы бесить Путина еще больше.

И да, американцы и европейцы могут обещать снятие санкций. Но для этого надо выполнить условия. Которые никогда не будут выполнены.

И все. Они все равно не сделают то, что надо. Ни Путин, ибо как мы видим, он больной человек и никогда ничего не сделает под давлением. Ни сепаратисты, которым дороги свои головы и украденное.

А значит основные достижения Минска выполняются. Россия под санкциями. Войны нет, Большего мы достичь просто не можем. Не можем до той поры, пока экономика России не развалится.

И не надо кормить нас сказками про референдумы. Вы еще повышение тарифов туда вынесите. Все прекрасно знают, что если надо заболтать тему в парламенте, необходимо создать следственную комиссию. Если на уровень выше — тогда провести референдум.

Да, все понимают, что процедура требует принять изменения на следующей сессии и сколько не спрашивай у Конституционного Суда, но «чергова наступна» останется «черговой наступной». Но это важно. Для Украины это выгодно. А значит можно прикидываться дурочками.

К черту демагогию К черту словоблюдие. Есть простой прагматизм. И пока никто не предложил реального лучшего решения, вся критика — простой популизм. Деструктивный, когда под ударом оказывается позиция государства. Именно интерес Украины, а не интересы Порошенко, требуют продолжения этой игры.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU