hronika.info
Дмитро Снєгирьов
Все статьи автора
Мнения

«ЛНР »: Пустота в водопроводе

Власти «республики» объясняют сухие краны ремонтными работами на водопроводе

В самопровозглашенной «Луганской народной республике» долгое время без воды остаются несколько населенных пунктов. Более года без воды остаются несколько улиц поселка Металлист — Октябрьская, Молодежная, Южная. Часть сетей поселка Металлист запитана от Петровского, а другая часть — от Айдарского водозабора. Сети, запитанные от Айдарского водозабора, работают в аварийном режиме, прокачивая только 300 кубометров воды, вместо 1000 довоенной нормы.

Аналогичная ситуация с водоснабжением на территории временно оккупированного Лутугинского района Луганской области. В частности, пгт Белореченский испытывает острую нехватку питьевой воды. Вода подается в недостаточном количестве — 500 кубометров.

До 6 февраля была прекращена подача воды городам Ровеньки, Свердловск, Молодогвардейск. Без воды остались поселки Краснодонского района: Новосветловка, Самсоновка, Энгельсово. Отсутствие воды власти самопровозглашенной «республики» объясняли проведением ремонтных работ.

Примечательно, что в свое время из России гуманитарным конвоем в ЛНР были направлены 9 погружных и 4 центробежных насоса, чтобы решить проблему водоснабжения захваченных боевиками территорий и сделать подачу воды в этих регионах независимой от украинского стороны. Однако, несмотря на «гуманитарную помощь» РФ, проблему независимого водоснабжения «правительству» ЛНР так и не удалось решить.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU