hronika.info
Тарас Березовец
Все статьи автора
Мнения

Деньги «Семьи» могли бы потратить на оборону и полицию

Кому невыгоден закон о спецконфискациях.

Послесловие к закону о конфискации активов. Уже более года Виктор Янукович с группой сочувствующих товарищей через юридические механизмы успешно блокирует попытки достать его через Интерпол. Эта история имеет свои юридические рамки и особенности, тем не менее она рано или поздно будет иметь своё решение.

Но это дела международные, где изъятие похищенных в Украине окружением Януковича миллиардов наталкивается на рифы международного права. Однако вдвойне печально наблюдать как активы Семьи бывшего гаранта в самой Украине (речь идёт по разным оценкам о $2 млрд) не могут быть конфискованы из-за противодействия внутренней фронды, хотя уместнее использовать термин «пятая колонна».

Можно какое-то время прикрываться конспирологическими теориями о том, кому выгоден закон о спецконфискациях. Мне известно из моих источников, что есть консенсусное решение во власти о том, что деньги Семьи могли бы быть потрачены уже в этом году на оборону и Нацполицию.

И претензии в случае, если в интересах нацбезопасности армия и полиция их не получат, можете смело адресовать тем фракциям, которые в конечном счете могут помочь своим бездействием вывести украденные активы за пределы страны.

Источник

Рекомендуем прочитать

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU