hronika.info
Сергей Фурса
Все статьи автора
Мнения

Об ожиданиях от возвращения Надежды

Украине жутко не хватает моральных авторитетов.

Дамы и господа.

Учитесь управлять своими ожиданиями.

Даже если вы симпатизируете Савченко, поймите, что сейчас загоняете ее в угол тем, что вы ожидаете от нее. Провоцируете ее на дальнейшую экспрессию. Приехала героиня и всем покажет. Совсем как недавно – вошли в Раду комбаты, сейчас они всем покажут.

Что будет на выходе?

Давно известно. Парасюк.

Надя будет искренним Парасюком. Это плюс. Но у нас есть уже один искренний товарищ в Раде – Гаврилюк. Больше не надо. Стране жутко не хватает моральных авторитетов, но зато избыток политических клоунов.

Конечно, приятно будет, если она вмажет Хомутыннику.

Но скорее она вмажет тому, кого подскажет Юля как самого большого злодея. И, наверное, это будет точно не Хомутынник.

Но это будет всего лишь внешний эффект.

Кстати, не очень эстетичный, пусть и с оттенком справедливости.

После которого, впрочем, все похлопают Нади, а Хомутынник продолжит свое дело. А по всем каналам мира покажут дикарку, которая не умеет себя вести. Задавая вопрос, зачем их дипломаты так старались вытащить ее из тюрьмы. И дипломаты потом будут стараться гораздо меньше.

Все довольны?

Вы этого хотите?

У Нади больше морального капитала, позволяющего ей «чудить» в Раде или где угодно, но это повлияет лишь на то, как быстро она его израсходует. Не чудить – гораздо сложнее. В США множество конгресменов-героев, но придя с войны, они поняли, что тут другой мир. И если они хотят менять его, то пора вести себя не как на поле боя. Иначе мирные граждане не поймут. А без них ничего не получится. И эти люди потом меняли страну. И мир, кстати.

Можно ли поверить, что Надежда Савченко сможет стать первым героем, который сумел перестроиться и не скурвиться при этом? Останется моральным авторитетом и при этом не опуститься до уровня базарного крика?

Вряд ли.

Но Надежда умирает последней.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU